Приказы по деньгам военнослужащим

• г. Комсомольск-на-Амуре

В соответствии с каким приказом выплачиваются деньги военнослужащим по контракту за несение службы в карауле?

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 июля 1994 г. N 224

О МАТЕРИАЛЬНОМ СТИМУЛИРОВАНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ЗА НЕСЕНИЕ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

В соответствии с Законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих" <*> приказываю:

--------------------------------

<*> Приказ министра обороны Российской Федерации 1993 г. N 50.

1. Выплачивать военнослужащим (кроме солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, а также курсантов военно - учебных заведений, школ прапорщиков, мичманов, техников, учебных частей, подразделений, курсов, учебных отрядов и учебных центров), назначенным для несения караульной службы (за исключением военнослужащих, командированных в составе караулов для выполнения задач по охране, обороне и сопровождению транспортов с воинскими грузами), денежное вознаграждение за каждый суточный наряд в размере полевых денег, а за наряд по охране объектов только ночью (направляемых по окончании срока охраны объектов, не ожидая смены караула, в свою воинскую часть, подразделение) - в половинном размере установленной нормы полевых денег.

Выплату указанному вознаграждения производить по окончании месяца, в котором военнослужащие привлекались к несению караульной службы, одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании приказов командиров воинских частей с указанием в них конкретных лиц и в какие дни месяца (в том числе только ночью) они несли караульную службу.

2. Признать утратившими силу Приказы министра обороны Российской Федерации 1992 г. N 190 и 1994 г. N 165.

3. Приказ разослать до отдельной роты, учреждения, военно - учебного заведения, предприятия и организации Министерства обороны Российской Федерации.

Министр обороны

Российской Федерации,

генерал армии

П.ГРАЧЕВ