Наследство и права собственности - Что будет с квартирой моего умершего брата в Хатьково?

• г. Москва

У меня три года назад умер брат. У него была квартира в Хатьково. Дом под снос. Но квартира уже на меня. Не потеряю и я право собственности если я там не живу? И когда дом снесут, буду ли я иметь право на новую квартиру? Сейчас я эту квартиру сдаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас оформлено право собственности на квартиру, не имеет значения живете Вы там или нет.

При сносе дома будете иметь право на новую квартиру.

Если вы переоформили все документы на себя, то вы ничего не потеряете даже если вы там и не живете.

Если Ваше право собственности зарегистрировано, Вы не можете его потерять.

Ст209 гк РФ- если вы собственник- ничего не потеряете

Вы имеете право сдавать собственность в аренду