Отказ страховой компании в выплате пострадавшему после ДТП - как заставить компанию возместить ущерб?

• г. Азов

Такая ситуация: мой молодой человек попал в ДТП, является потерпевшим. В дальнейшем обратился в свою страховую компанию, собрал и заполнил все необходимые документы и бланки, провели осмотр. В страховой компании выдали карту и сказали ждать поступления денежных средств на счет. Через месяц пришло письмо ОТКАЗ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЯМОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ. Причиной отказа в крадце является: по данному договору (виновного) в САО ВСК застрахована гражданская ответственность иного лица при использовании иного транспортного средства. Подскажите как добиться выплаты по принесенному ущербу?

Ответы на вопрос (3):

пойти и разобраться - что значит иного лица?

Чтобы подсказать, надо посмотреть все Ваши документы! Иак на вскидку можете написать жалобу в РСА.

Нужна будет помощь в составлении жалобы, обращайтесь.

Получается, что вы обратились в страховую компанию виновника ДТП, а его полис ОСАГО оформлен был не на него, а на другое допущенное к управлению лицо? Причем застрахован был иной автомобиль? Если - да, то вам придется обращаться в суд с иском непосредственно к виновнику ДТП и взыскивать с него ущерб. Потребуется помощь - звоните!