Противоречия между коллекторской конторой и банком по задолженности кредита - кто получит деньги и как их платить?

• г. Рудный

Дело по задолженности кредита передано в коллекторскую контору, с коллекторами договорилась выплачивать ежемесячный платеж, коллекторы говорят, что банк не будет больше начислять ни пени, ни просрочек, есть основной долг, выплачивайте его. Пошла в банк, там как начислялась просрочка так и идет. Это получается, что я буду сейчас выплачивать коллекторам, а за это время банк мне новую задолженность насчитает? Коллекторы ответа не знают, объяснить ничего не могут, сказали для вас же лучше просто платите, если нет то в суд-нужно будет приехать к нам, написать отказную от уплаты, суд вам насчитает госпошлину неимоверную, отправит убирать улицы, банк себе процент насчитает, суд себе! Вообщем, какой-то базар торговый! Что делать? Платить не отказываюсь, просто не пойму куда и кому эти деньги? График погашения ежемесячный с печатью, подписью, делать не хотят, мы не можем! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы кред. договор заключали с банком, значит все вопросы выяснять только с банком, в письменном виде, если нужно через суд. Если коллекторы выкупили ваш дог, значит у них есть договор цессии на основании которого состоялся выкуп. Обычно коллектора его не показывают, т.к. вы увидите за какую цену был продан ваш долг/она обычно на много меньше, чем они вам предъявляют/. Есть еще много подводных камней, о которых вы не знаете, например:

после того как выплатите коллекторам деньги, то в налоговую вы должны будите заплатить 13% от суммы долга и т.д.