Наш кадровик сказал, что после 6-ти месяцев я буду уволен, но не исключён из списков части.

• г. Владивосток

Я-офицер, увольняюсь по ОШМ, нахожусь в распоряжении, стою в очереди на получение ГЖС, выслуга-17 календарных лет. Наш кадровик сказал, что после 6-ти месяцев я буду уволен, но не исключён из списков части. Что означает эта формулировка?

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что в соответствии со ст.34 УКАЗА Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Командир обязан будет представить Вас к увольнению и соответствующее должностное лицо имеющее право Вас уволить издаст приказ об увольнении, но т.к. Вы не можете быть исключены из списков части без предоставления жилья, командование части будет вынуждено отложить исполнение приказа до момента получения жилья.

Будете находиться за штатом до получения квартиры...