Ответственность арендодателя за возможное расположение игровых автоматов в сдаваемом помещении

• г. Ярославль

Наступает ли какая либо ответственность арендодателя, если в помещении, которое он сдает могут располагаться игровые автоматы или т.п.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.С согласия арендодателя арендатор вправе сдавать арендованную недвижимость в субаренду (поднаем). При этом ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор. К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами (п. 2 ст. 615 ГК РФ).