Сокращение должности после операций - есть ли правовое основание для выхода на пенсию?

• г. Новосибирск

В июле 2015 мне исполнилось 55 лет. 24.07.2015 случилась беда, я сломала руку. Пережила 3 операции. На работу вышла только 15.01.2016. На 01.01.2016 в нашей организации произошла реорганизация. Мою должность сократили. Но, т.к. я была на больничном, вручить уведомление о сокращении мне не могли. А сейчас вынуждают уйти на пенсию по старости. Это не законно?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно незаконно!

Выходить на пенсию или продолжать работать - исключительно Ваш выбор. Кроме того, выйдя на пенсию, Вы лишитесь положенных Вам при сокращении выплат.