Проблема с неисправным стояком отопления уже 5 лет - кто вправе взимать оплату за отопление в таких условиях и где обратиться с жалобами?

• г. Севастополь

Уже 5 лет не работает стояк системы отопления в одной из комнат в 2-х комнатной квартире. Оплату за отопление начисляет теплосеть за всю площадь квартиры, обращались в ГУПС, пришли замерили температуру общую всей квартиры, она составляет +20 градусов, но в той комнате работает обогреватель. Устранить проблему со стояком они сейчас не могут, только когда придет очередь капремонта, сами тоже не можем. Вопрос: вправе ли теплосеть взимать плату за отопление всей площади квартиры и куда обращаться с жалобами на ГУПС теплосеть по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

сначала обращаетесь с претензией, а если не устраняют. то в суд с доказательствами (акты), что вы не получаете данную услугу в полном объеме