Участие в приватизации родительской квартиры - Возможность принять участие в программе Молодая семья

• г. Новочеркасск

Я участвовала в приватизации родительской квартиры, где на меня приходится порядка 12 кв. м. Могу ли я участвовать в программе Молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--если поставят можете.

Добрый день, в программе "Молодая семья" участвует семьи, у которых есть жилье, но площадь такого жилья в расчете на каждого члена семьи в отдельности меньше установленной социальной нормы. В различных регионах России социальная норма может существенно отличаться. В среднем данное значение варьируется от 8 до 18 метров квадратных (на одного человека).Это определяет специальная комиссия,решающая вопрос о нуждающихся в приобретении жилья посредством выплаты субсидии. Для соблюдения данного требования потребуется предоставление определенных документов.