Незаконное повышение тарифа на горячую воду - обращение в прокуратуру

• г. Омск

Я проживаю в квартире многоквартирного дома. В 2014 году тариф на горячую воду в нашем доме составлял 98,12 руб./куб. м. С начала 2015 года тариф на горячую воду менялся несколько раз. Так, в январе 2015 года тариф на ГВС составлял 120, 67 руб./куб. м., в феврале – 112,76 руб./куб. м., с марта по июнь тариф составлял 112,80 руб./куб. м., с июля и по настоящее время тариф составляет 120,02 руб./куб. м. Т.е. тариф в размере 120,02 руб./куб. м. по сравнению с 2014 годом увеличен на 22%. Кроме того, я интересовалась какие тарифы в других районах нашего города и оказалось, что кроме нашего района самый дорогой тариф на ГВС составляет 84 руб./куб. м. Когда я поинтересовалась в нашей ресурсоснабжающей организации почему такой большой тариф на ГВС, они мне ничего вразумительного ответить не смогли. Я считаю, что повышение тарифа на 22% это слишком много. Пожалуйста помогите составить заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Яна, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба в ПРокуратуру должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но чтобы вам помочь, неободимо смотреть хоть одну из квитанций, она у вас на руках?