Возможно ли разделить лицевой счет на коммунальные услуги при приватизации квартиры в равных долях, если живут отдельно?

• г. Радужный

Можно-ли разделить лицевой счет по оплате ком. услуг? Квартира приватизирована в равных долях на меня и на мужа. Мы не в разводе, но давно живем раздельно.

Спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно подать иск об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция

Да. Обращайтесь в суд с иском о разделе лицевого счета, определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги.

в суд.порядке устанавливайте порядок оплаты за ком.услуги - ст. 249 ГК право есть