Как завершить договор с райгазом и заключить с Навьеном аналогичное обслуживание, чтобы вернуть деньги?

• г. Рязань

Заключил вчера договор на обслуживание нового газового котла навьен с райгазом. Спросил-когда приедут обслуживать? Они:у вас уже была пуско-наладка-это и есть техобслуживание! Говорю: мне необходимо отрегулировать котел под мою площадь! Они:Звоните специалисту по импортным котлам! Специалист говорит: ЭТИ КОТЛЫ НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ! Звоню в представительство навьен в России-они утверждают, что никакие представители райгаза у них обучение не проходили и котлы регулируют по площади помещения их представители в нашем регионе! Вопрос: как можно разорвать договор с райгазом на обслуживание и заключить с представительством навьена аналогичный договор, вернув уплаченные мною деньги?

Ответы на вопрос (1):

Договор на обслуживание газового котла можно заключать только с той компанией, которая имеет лицензию на обслуживание котлов данной модели ( производителя). Подавайте заявление о расторжении договора, а при отказе - иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Крымгазсети хотят заключить договор на обслуживание газовых приборов (плиты, краны, счётчики, котлы). За годы эксплуатации этих приборы хочу поднять вопрос "обслуживания' счетчика-посмотреть на него я не считаю как обслуживание! Далее о газовом котле, у меня двух контурный навесной за который они хотят 1030 руб., на деле "специалисты" не знают и не умеют их обслуживать! За что я должен платить в этом случае если приходиться вызывать реального специалиста и опять же платить за уже оплаченное?!

При получении квартиры мы заключили договор с горгазом на тех. обслуживание внутридомового газового оборудования и поставку газа. В перечень ВДГО входит котел (у нас индивидуальное отопление) Четыре года все было хорошо, никаких вопросов не возникало, но вчера пришли представители горгаза для техобслуживания и предписали заключить отдельный договор на обслуживание котла, якобы во исполнение Постановления Правительства РФ №549 от 2008 г. Вопрос: зачем это нужно, если в прежнем договоре русским по белому написано, что горгаз обязунтся проводить работы по ТО газового оборудования (и котла тоже), согласно этому же ПП (549)

Куда обратиться, чтобы найти человека, который сказал что работает от сервисного центра по газовым котлам. Котел заменил, но в котле появился стук. На телефон не отвечает, договор не предоставил. Котел заменил, но в котле появился стук. Теперь на гарантийный ремонт котла гарантия не распространяется, т.к. у нас нет договора с сервисным центром.

Договор на обслуживание газового

Котла заключён. Потух огонь в котле. Разжечь невозможно. Вызвала газовую службу. Сказали все платно. Насколько это правомерно.

Приходит представитель из горгаза и предлагает заключить с ним договор на тех. обслужевание газового котла стоимостью 3000-00 рублей, хотя он говорит, что как его обслуживать он не знает, но за мой отказ о заключении с ним договора угрожает отключением газа.

Заключила договор на обслуживание газового котла Электролюкс. Фирма установила котел, пустила отопление в доме. 31.12.2016 года котел потух, на вызов мастера хозяин фирмы ответил, что ни он, никто другой не разбирается в моем котле. Приехать отремонтировать отказался. В результате произошло промерзание новых радиаторов и труб (их прорвало). Что предпринять?

Газовый котёл не проработал и год. Обслуживающая организация газового хозяйства приезжали на проверку. Сказали проблема с платой. Но они не обслуживают котлы и акт дефектации выдать не могут. Сервисный центр требует от меня акт дефектации от обслуживающей организации котла. Еще год не прошёл, договор на обслуживание котла не заключал, соответственно и пока ежегодного обслуживания не проводил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При установки газового котла был заключен договор сервисного обслуживанич на 1 год. Через две недели котел потек, как потом выяснил прибывший мастер по договору, потек радиатор в котле. Мастер с которым заключен договор предлагает обратиться в магазин где был куплен котел, чтобы там по гарантии бесплатно заменили радиатор. А магазин говорит что этим должен заниматься организация с которой заключен договор на сервисное обслужевание. Отопление не работает, а зима рядом.

В 2017 году в частном доме проводилась проверка газового оборудования. В том числе техобслуживание газового котла Протерм. Все техобслуживание заключилось в чистке внутри котла щеткой, которую специалист попросил у хрозяев. У меня возникло сомнение что специалист не обученный и не имеет право на техобслуживание такого котла. Могу ли я отспорить сумму выставленную по акту в связи с тем что специалист не имеет сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение