Как завершить договор с райгазом и заключить с Навьеном аналогичное обслуживание, чтобы вернуть деньги?

• г. Рязань

Заключил вчера договор на обслуживание нового газового котла навьен с райгазом. Спросил-когда приедут обслуживать? Они:у вас уже была пуско-наладка-это и есть техобслуживание! Говорю: мне необходимо отрегулировать котел под мою площадь! Они:Звоните специалисту по импортным котлам! Специалист говорит: ЭТИ КОТЛЫ НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ! Звоню в представительство навьен в России-они утверждают, что никакие представители райгаза у них обучение не проходили и котлы регулируют по площади помещения их представители в нашем регионе! Вопрос: как можно разорвать договор с райгазом на обслуживание и заключить с представительством навьена аналогичный договор, вернув уплаченные мною деньги?

Ответы на вопрос (1):

Договор на обслуживание газового котла можно заключать только с той компанией, которая имеет лицензию на обслуживание котлов данной модели ( производителя). Подавайте заявление о расторжении договора, а при отказе - иск в суд.