Как вернуть деньги после того, как гражданский муж причинил ущерб моей машине и забрал ее после нашего расставания?

• г. Томск

Гражданский муж разбил мою машину, я ее продала и вложу в совместную, оформили на него.. Он ушел и машину забрал, денег не вернул не за ту что разбил не те что вложила.. Могу ли я вернуть деньги? Расписки что я ему деньги давала на машину нет.. ДТП оформлено как он виновен, ездил по доверенности. Страховка обычная. Не ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд о взыскании с него материального ущерба

Машина оформлена на сожителя. Деньги вернуть не удастся, так как расписки нет.