Могут ли приставы арестовать автомобиль, который является залогом по моему кредиту, если ко мне приедут для описи и ареста имущества?

• г. Самара

Я являюсь поручителем по кредиту, заемщик не платит и скоро ко мне должны приехать приставы для описи и ареста имущества. У меня есть автомобиль, который я брал так же в кредит и он же пошел залогом по моему кредиту. Могут ли приставы и его тоже арестовать, ну или наложить в милицию арест на продажу. Мне осталось за авто выплатить совсем немного и потом я планирую его продавать. Как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Приставы к Вам приедут только после решения суда....

Надо скорее выплачивать все за машину и продавать ее - пока нет решения суда и не наложен арест на имущество....

АБ