Работник банка обратился с просьбой переписать объяснительную из-за ошибки в составлении - стоит ли ему согласиться, учитывая планируемое сокращение и его беременность?
• г. Балабаново
Я работаю в банке, в прошлом месяце написала объяснительную на основании ошибки в платежке забитой мной не верно, организация нам сообщила об этом факте и деньги переправлены в нужную организацию. А в этом месяце меня попросили переписать объяснительную поскольку она была не правильно составлена. Стоит ли это делать или-составить акт об отказе, поскольку точно знаю что меня хотят сократит, а я беременна?
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
Здравствуйте. Объяснительная пишется в произвольной форме. Вы в праве отказаться, составив акт.