Что делать в случае просрочки кредита и угрозы судебных действий коллекторами

• г. Тюмень

Просрочка по кредиту, списывались деньги с карты, думала что в счет долга, а на днях звонят коллекторы говорят задолженность в 60 тыс. пошла в банк говорят, деньги уходили в счет уплаты пеней, т.к.нужно было платить на сберкнижку, в банке сказали до 12.12.16 оплатите задолжность, т.к. да такогосрока договор, после этого снова звонят коллекторы, угрожают судом и дают несколько дней на оплату. Как быть? Внесла 3000 на счет, он не списался...

как быть? В такие сроки не внести деньги, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Вам не надо никому платить уже в вашей ситуации, а наоборот вообще перестать платить полностью и написать Заявление в банк, что бы банк подавала на вас в суд. Далее надо проанализировать ваш договор и найти в нём причины подать на банк в суд, что б как можно быстрее разрешить ваш вопрос и остановить рост процентов, пени и штрафов. Если вы боитесь суда, то зря. В суде всё решиться и вы спокойно оплатите задолженность через приставов и никто вас не будет тераризировать. Надо это делать прямо сейчас. Если вы будете вносит направо и налево всем подряд деньги как вы сейчас сделали с 3000 рублей, вместо того что б обратиться за грамотной консультацией и помощью к нам, то с банком вы никогда не рассчитаетесь. Банк на вас никогда не подаст в суд, а будет вам накручивать пени и неустойки и списывать их когда вы внесёте деньги и снова накрутит и снова спишет, а когда договор ваш по сроку закончиться подаст на вас в суд и всё что накопилось за 3 года взыщет с вас. Так что вам лучше скорее позвонить нам и записаться на приём.