Имеет ли он право требовать уплаты именно сейчас и на этом основании не выдать мне документы?

• г. Тамбов

У меня гараж в ГСК. Я хочу оформить его в собственность, но председатель не дает необходимые документы (требует уплатить налог за 2010 год, мол у нас задолженность). Но сам он уплату производит в конце года. Имеет ли он право требовать уплаты именно сейчас и на этом основании не выдать мне документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требует уплату какого налога?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!