Мама столкнулась с проблемой задолженности кредитной карты после выхода на пенсию - что ей грозит и как ей помочь?

• г. Иркутск

У моей мамы была кредитная карта лимитом в 100000, 3 года назад она сняла всю сумму и с тех пор 3 года платила ежемесячно по 8000, но сегодня оеа позвонила в банк и узнала остаток долга 80000, она ушла на пенсию платить не может, т к пенсия 7800. В банке отказались уменьшить размер платежа, что ей грозит, если у нее в собственности дом и квартира, которую она подарила мне.

Ответы на вопрос (2):

Банк может обратится в суд с заявлением о взыскании задолженности, в этом случае будут удерживать 50% дохода. Можете подойти ко мне на консультацию - посмотрим, что можно решить в Вашей ситуации.

Обратитесь очно к адвокату, Ваш вопрос можно решить.