Кому и в какую инстанцию подается частная жалоба на судью (суд первой инстанции, дело гражданское)?

• г. Москва

Кому и в какую инстанцию подается частная жалоба на судью (суд первой инстанции, дело гражданское)? Есть ли определенная форма этой жалобы, или она пишется произвольно?

Ответы на вопрос (1):

Мария Викторовна! На судью подается не частная жалоба, жалоба в квалификационную коллегию судей субъекта федерации , в вашем случае г. Москвы. Пишется в произвольной форме.