Как изменить фамилию ребенка при разводе и вступлении в новый брак

• г. Архангельск

Могу ли я поменять ребёнку фамилию, мы с ним в разводе. Ну щас я второй раз вышла замуж и хочу ребёнку фамилию второго мужа, на первого мужа подала на элементы, ну он их не платит. С ребенком не видится уже 3 год.

Ответы на вопрос (2):

Перемена фамилии ребёнку до 14 лет производится на основании решения органа опеки исходя из интересов ребёнка

Поэтому вас следует обратиться в отдел опеки районной администрации с заявлением о перемене фамилии ребёнку

Здравствуйте, Анна!

Поменять фамилию несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, можно только на фамилию другого родителя с разрешения органа опеки и попечительства. На фамилию отчима менять фамилию нельзя.