Как получить вид на жительство и гражданство РФ для беженца из Донецка с текущим статусом в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Как получить вид на жительство, а в дальнейшем и гражданство РФ беженцу с Донецка. На сегодня он имеет статус беженца, живет в России с мая 2014 года в Ленинградской области. Не женат, в разводе. 50 лет, есть стаж военной службы в СССР, был в Афганистане. Из родственников в России, двоюродный брат и сестра. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданство в данном случае можно получить в соответствии со ст.14 ФЗ Рф"О гражданстве".Вначале нужно оформить РВП.Обращайтесь в УФМС