Как доказать соответствие правилам для получения досрочной пенсии в связи с работой на частичную ставку?
₽ VIP

• г. Киров

Мне отказано в досрочной пенсии по старости по периоду с 18.05.1988 по 04.09.1995 в должности музыкюруководителя в детском саду, тк работала не на полную ставку, а на 0.75, не выполняется условие п.5 правил постановления №781, существуют ли другие постановления правительства, отменяющие это решение, или другие документы, для доказательства в суде? Период с 08.091999 по 31.08.2000, с 01.09.2000 по 23.10.2008 г. в должности педагога дополнительного образования, в МОУ ДОД Детско-юношеском центре, тк не выполняется уловие правил п.5 постановления №781 (не выполнена норма рабочего времени на ставку заработной платы), но я в это же время работала в этом же ценре педагогом-организатором на полную ставку, а педегог дополнительного образования это было совмещение при должности педагога-организатора, в трудовой книжке запись в должности педагога-организатора, как доказать этот период, чтобы он вошел в досрочную пенсию? Помогите, пожалуйтса, два года уже потрачено на сборы информации и пока все безрезультатно, спасибо, Зинаида.

Ответы на вопрос (1):

с 18.05.1988 по 04.09.1995 - требования о полной ставке, по действовавшему на тот момент времени (Постановление Совмина 1397 и Постановление Правительства 46) - не было, оно появилось только в 1999 году и распространяется на периоды работы с 1 января 2000 года.

Период с 08.091999 по 31.08.2000, с 01.09.2000 по 23.10.2008 г. - ставки должны суммироваться.

Таким образом, в обоих случая отказ неправомерен.

Обращайтесь в суд.

Если нужна помощь в составление искового заявления - пишите (услуга платная).

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!