У меня ещё мать пенсионерка (56 лет), кроме меня у неё нет никого, является ли это в данное время причиной для отсрочки?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, я был осужден 10 марта 2009 к одному году условно по статье 328 ч.1, могут ли меня призвать в весенний призыв 2010 года? У меня ещё мать пенсионерка (56 лет), кроме меня у неё нет никого, является ли это в данное время причиной для отсрочки?

Ответы на вопрос (2):

Илья! Пока судимость не снята и не погашена Вас не могут призвать на военную службу. Судимость будет снята с Вас 10 марта 2010 года. До 1 января 2010 года Вы бы имели право на отсрочку в связи с тем, что Ваша мама пенсионерка в возрасте 56 лет, а теперь, такого вида отсрочки нет, только если мама инвалид, нуждается на основании заключения МСЭК в осуществлении постоянного постороннего ухода и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять нет.

Прошу прощения "до 1 января 2008 года".