Возможно ли использовать двойной вычет, если семья имеет двух детей, одного из которых инвалид, и одного родителя, получающего пенсию по уходу?

• г. Красноярск

Можно узнать у нас 2 ребёнка, один инвалид, один родитель не работает получает пенсию по уходу. Второму родителю можно использовать двойной вычет? Получается 1400+12000=13400*2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Двойной вычет можно использовать, только если у другого родителя тоже есть облагаемый доход. В вашем случае другой родитель не работает, поэтому не получится.