Никогда никого ранее не хоронил, но с чем столкнулся-"обмяк".

• г. Новосибирск

Я. Благодарю Вас за ответ на вопрос 95 378, спасибо за советы. Из доказательств есть только квитанция на покупку принадлежностей из этого бюро на сумму 11 400 руб. рабочую силу и транспорт они проводили без квитанций. Однако смотрительница выдала расписку в присутствии 4 свидетелей о том что приняля эту сумму в 3 тыс. руб и участок для двоих, но теперь там двоих не поместить. Отдаю должное Вашему чувству юмора, для меня все что происходило и как делалось не житейское обычное, а кошмар! За ночь с могилы исчез венок за 1 600 руб. привезли оградку в марте, тоже предупредили, что уведут! Но мы ее все же приварили. А если бы не приварили, то логический вывод, достаточно близкий, что к июню или маю рядом кого-нибудь бы прихоронили! Может еще за 3 тысячи! Никогда никого ранее не хоронил, но с чем столкнулся-"обмяк". Представить не мог, что так можно вести себя с людьми в момент их скорби.

У меня только один вопрос: срок исковой давности 3 года в этом случае? С уважением Павел.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 196 ГК РФ, общий срок исковой давности устанавливается в три года.