Приватизация старого дома - возможна ли она на новый жильцами и существует ли номер дома

• г. Краснодар

Раньше я приватизировала ветхое жилье. Где-то в 2003 г нам по ветхому жилью построили новый дом, но он не приватизирован. Номер дома сохранился. Действует ли приватизация старого дома на новый, если там проживают другие жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с вами жилищный орган должен был заключить договор, суть которого: передача квартиры в собственность, взамен утраченной, в связи со сносом. То есть, вы должны быть собственником квартиры, но по иным основаниям.