Может ли мать отозвать дарственную после смерти сына и забрать дом, оставившемся в наследство жене и детям?

• г. Кострома

Мама отписала дом сыну по дарственной, сын умер. Может ли мать отозвать мать дарственную, аннулировать ее, забрать дом обратно? У сына остались жена и два ребенка 13 и 22 года.

Ответы на вопрос (2):

для признания договора дарения недействительной сделкой нужны очень веские основания. Они у вас есть?

Если в договоре дарения указано на то, что дарение отменяется в случае если даритель переживет одаряемого, тогда можно. Если нет, то ничего не получится. Необходимо ознакомиться с договором дарения.

Выписка из ГК РФ:

Статья 578. Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.