Как обезопасить отсрочку от армии, если мама старше 55 лет и я единственный ребенок?

• г. Москва

НЕДАВНО Я ОБРАЩАЛСЯ К ВАМ С ВОПРОСОМ ОБ ОТСРОЧКИ ОТ АРМИИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ (у меня маме в момент моего призыва будет более 55 лет и я у неё один). Мне сказали что отсрочка даётся. А вот могут ли в военкомате мне отказать и забрать в армию СКАЖИТЕ КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА ИЛИ ДАЙТЕ МНЕ КАКИЕ НИБУДЬ СОВЕТЫ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Игоревич!

Военкомат не может Вам отказать, так как основанием для предоставления Вам отсрочки является п."б" части 1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И Вы пойдете на прохождение мед.комиссии ( для того, чтобы оформить отсрочку) со Всеми документами, подтверждающими, что Вы у мамы один, а маме Вашей более 55 лет (т.е. мама достигла пенсионного возраста по старости). Полагаю Вам потребуется свидетельство о рождении, справка о составе семьи, паспорт, паспорт мамы, ее пенсионное удостоверение.

С уважением,