Можно ли безопасно отправить сканы паспорта кредитору через почту?

• г. Москва

Меня зовут Виктор. Ищу кредит у частного лица. Начал перерисовываться по по почте с одним кредитором. В данный момент он просит у меня сканы паспорта. По телефону мы не общались, только по почте. Вопрос - могу я ему отсылать сканы своего паспорта, для меня не будет каких либо последствий?

Ответы на вопрос (2):

Это обман! в конечном счёте Вас подведут к предоплате и исчезнут!

Поинтересуйтесь для чего нужны ему копии вашего паспорта