Проблема с новым телефоном - как вернуть деньги или обменять его в интернет-магазине Нева Мобайл?

• г. Санкт-Петербург

Купили телефон в интернет магазине новый Нева Мобайл, телефон сломался через два месяца, повезли в сервисный центр, сказали телефон серый был отгружен на Германию, предложили отремонтировать за свой счёт,ремонт дорогой, что можно сделать, как вернуть деньги или обменять телефон? Спасибо,,,

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег необходимо письменная претензия на основе норм ГК. Заключение о том что он для Германии имеется?