Пенсионер-водитель школьного автобуса - компенсация при сокращении предприятия

• г. Вельск

Я пенсионер, работаю водителем школьного автобуса. У нас проводится реорганизация предприятия, в связи с этим нам предложили перевод в школу либо сокращение. Буду ли я в течении 6 месяцев после сокращения получать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с трудовым законодательством работающие пенсионеры приравнены в правах к остальным сотрудникам. Более того, в соответствии с нормами ст. 3 Трудового кодекса РФ, непредставление положенных гарантий и компенсаций пенсионерам можно расценивать как дискриминацию по возрасту. Таким образом, для пенсионеров не может быть исключений.