Временная приостановка воспитательного процесса в детском саду - Проблемы с оплатой труда и роль руководителя

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста если не по нашей вине временно приостоновлен воспитательный процесс в детском саду больше месяца при этом мы ходили на работу и вырабатывали свое время. Но перед зарплатой в устной форме нам сказали что по закону нам оплотят только 2/3 заработной платы. Правильно ли это должен ли руководитель предупредить нас раньше и в какой форме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас должны уведомить о существенных изменениях и издать приказ по изменению зарплаты

Должны ли они нам выплатить зарплату полностью так как приказа небыло. и должны ли мы ходить на работу если нас посадят на 2/3.

Если приказа не было и не будет-при получении 2/3 от зарплаты-обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.