Возможность во встречном иске прекратить кредитные обязательства в связи с мировым кризисом - основания и ссылки на статьи

• г. Саратов

Банк подал на меня в суд о взыскании суммы основного долга и процентов! Платила отлично больше года и в связи с мировым кризисом, где я пострадла сокращением по работе, временно платить не могу! Первый мой вопрос, есть ли основание на сегодняшний день, чтобы можно было во встречном иске к банку требовать прекратить кредитные обязательства? Если да, то какие и ссылки на статьи. Поясню, я не инвалид и не болею ничем! О других основаниях спрашиваю. В стране ужас, все финансово пострадали. Как быть? Банкротом признавать не хочу себя! И второй вопрос. Если в итоге передадут уже на исполнение решение судаприставам, если хоть по 500 р платить, по 100 р, приставы не закроют мне гнраницу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оснований для прекращения кредитных обязательств нет, иной ответ Вы можете получить только от мошенников, стремящихся вытянуть из вас деньги.

Приставы закроют выезд за границу до полного погашения задолженности.