Как снять арест с автомобиля без документов о выплате алиментов?

• г. Тюмень

Жена подала на алименты 8 лет назад, когда дочери было 17,5 лет. Мне арестовали машину. Пристав сказал выплачивать н-ю сумму, т.к. то, что я ребенка одевал, документально подтвердить не мог. С моей зарплаты два раза удержали по 50% в счет погашения. Потом я поменял работу и от приставов ни гу-гу. Прошло 8 лет, дочь взрослая. Хотел снять машину с ареста, говорят несите бумаги об уплате. Что делать? Бумаг нет ни каких. Можно ли продать машину не снимая с ареста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с вашего автомобиле. Дело будет выигрышным в случае, если вы действительно оплатили вашу задолженность по алиментам.