Но в 2007 г. в организации приняли положение, что все сотрудники должны иметь высшее образование.

• г. Искитим

Мой знакомый работает с 1996 г. в государственном учреждении и является гос. служащим. На работу устраивался с дипломом об окончании техникума. Дослужился до заместителя начальника отдела информационных технологий (выполняет работу системного администратора). Неоднократно поощрялся. Проходил курсы повышения квалификации от предприятия. Но в 2007 г. в организации приняли положение, что все сотрудники должны иметь высшее образование. И он купил диплом о высшем образовании и предоставил в организацию. Сейчас в организации началась проверка прокуратурой подлинности дипломов. Подскажите, как быть уволиться по собственному желанию или дождаться окончания проверки. И какая уголовная ответственность за это ожидается ст. 324 или ст. 327 п. 3 и применяется ли при этом ст. 159. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в качестве чужого имущество рассматривать зарплату на которую он претендовал, то образуется состав 159 УК. Также образуется составы ст.324 и п.3 ст.327.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru