Истек срок исковой давности - банк не может требовать возврата долга после трех лет без платежей

• г. Саратов

Есть долг банку - прошел срок три года с момента последнего платежа. Если правильно понимаю - истек срок исковой давности. Теперь банк не может потребовать возврат долга или я чего-то не понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может потребовать, если ответчик не заявит ходатайство в суде о пропуске срока исковой давности. если не заявит - суд вынесет решение в пользу банка