Уволенный учредитель предприятия подаёт встречный иск о возврате денег на предварительном заседании суда

• г. Калининск

Я уволил кассира и директора предприятия. Учредителем которого я являюсь по п.10 ст.81 ТК, после проведённой ревизии, в которой выявилась недостача в размере 2891000 руб. они подали в суд о востановлении на работу. Могу ли я на предварительном заседании подать встречный иск о возврате денег и какую госпошлину я должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

полагаю, это будет не встречный иск, а просто исковое заявление. Госпошлина рассчитывается по ст. 333.19 НК РФ