Но как он мог явится, если не знал что оно находится на почте.

• г. Чита

Дайте консультацию. Мой муж был лишен мировой судьей правом управления трансп. Средством, за отказ от мед. освидетельствования. Решение мирового суда обжаловалась в кассационном порядке в районыый суд и в порядке надзора в Краевой суд. Основной жалоб было, то, что дело рассматривалось мировой судьей без него, т.к. извещения о том, что для него лежит письмо на почте не вручалась, в повидимому было оставлено в почтовом ящике. Но и рпвйнный суд и краевой оставили жалобу без уведомления. ССылаясь на то, что в деле имеются отметки, что он за заказным письмом не явился. Но как он мог явится, если не знал что оно находится на почте. Скажите пожалуйта, как обжаловать в Верховный суд и есл какой то шанс. Заранее благодарна, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать, на основании вышеуказанных формальностей нет смысла, т.к. он лишен по существу правонарушения, которое он подтверждает своими жалобами. именно за отказ.