Снятие ареста со счета - пропажа денег и возможности их возврата

• г. Ярославль

21.01.2016 была у приставов своего района принесла им справку о том что на счёт в сбербанке перечисляются детские пособия и потребовала снять арест со счета. Они все сняли и сказали можно пользоваться. Но в этот же день вечером все деньги были сняты приставами. Сегодня 27.01.2016 была у них они сказали что деньги уже отправлены взыскателю (в нашем случае ГБДД). Но гбдд их не видит этих денег, видимо ещё не пришли. Как нам теперь вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Это будет весьма проблематично. Пробовать в судебном порядке, доказывать, что деньги на счету - деньги детей. Объяснять, почему Вы вопреки нормам закона (ст. 37 ГК РФ) не открыли номинальный счет, куда и должны поступать деньги детей.

Здравствуйте. Пишите жалобу в письменной форме вышестоящему должностному лицу службы СП. Жалоба на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.