Смертельный наезд на пешехода на переходе - сколько времени нужно на вскрытие погибшего?
• г. Симферополь
Совершен наезд на перехода со смертельным исходом на проезжей части. В течение какого времени должно проводится вскрытие умершего перехода?
Ответы на вопрос (1):
г. Орёл
Судебно-медицинская экспертиза трупа может быть начата после появления ранних трупных изменений (охлаждение, трупные пятна, трупное окоченение). До появления указанных изменений экспертиза трупа может быть произведена только после констатации факта смерти в установленном Министерством здравоохранения РФ порядке комиссионно и оформления соответствующего акта. Один экземпляр этого акта вручают судебно-медицинскому эксперту, которому поручена экспертиза трупа, и он хранится в бюро судебно-медицинской экспертизы вместе с копией заключения.
Срок в порядке очередности