Какие есть правозащитные организации в Росии и вМоскве?

• г. Москва

Куда обратиться, если преподаватель грубо и постоянно оскорбляет ребенка в присутствии всего класса и требует, вернее, заявляет, что этот ученик уйдет из школы потому, что он ей не нравится?

Ребенок на грани нервного срыва, затравлен ужасно. Что делать?

Руководство школы и психолог знают об этом, это далеко не первый случай. Открыто говорят, что преподаватель-сумасшедшая. Но боятся скандала и ее знакомств в Управлении образования. Как защитить ребенка? Какие есть правозащитные организации в Росии и вМоскве?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Отдел образования с жалобой, изложенные Вами факты необходимо будет подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации я бы посоветовал следующее:

1. написать заявление начальнику полиции о привлечении преподавателя по ст.5.61 КоАП РФ за оскорбление

2.. предъявить в суд иск к преподавателю о защите чести и достоинства Вашего ребенка и взыскании компенсации морального вреда

3. предъявить иск к управлению образования о признании бездействия в отношении неправильного поведения преподавателя незаконным (в случае ненадлежащего реагирования на Ваши обращения)

Спросить
Пожаловаться

Зинаида, в 2010 году на Ваш вопрос ответ был. После этого Вы вопросов не задавали и ничего не пытались уточнить. Если до настоящего времени Вас интересует ответ на тот же вопрос, и на местном уровне пути решения отсутствуют, то можете обратиться к уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка - Павлу Астахову.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок идёт в первый класс, руководство школы заявляет что у них нету финансирования и школа заставляет покупать мебель в классы делать ремонт класса за счёт родителей, как быть в этой ситуации.

Ребёнок учится в школе.. и его постоянно унижает и оскорбляет в присуствии всего класса учительница математики. Она же и завуч в школе. Вопрос: можно ли привлечь учителя за постоянное оскорбление и унижение ученика в присуствии свидетелей и куда можно обратиться по этому вопросу.

Такой вопрос, вызвали маму ученика к психологу и психолог после общения с мамой говорит что у матери состояние на грани нервного срыва. Мать разведена и воспитывает сына одна.

Вшколе учитель оказывает психическое давление, всячески оскорбляет и унижает моего ребенка доводит до нервного срыва. Какие меры я могу предпринять? Директор врядли Будет решать этот вопрос. Куда следует обратиться в этом случае.

Бывшая жена после просьбы ребенка на внеплановую встречу со мной устроила скандал и довела его до нервного срыва. Затем обратилась к психологу и обвинила меня в том, что ребенок получил психологическую травму. В результате ее вранья появилось заключение психолога в котором меня обвинили в том, чего я не делал. Более того этот психолог запретил ребенку общаться со мной. Психолог работает в организации не имеющей лицензии на проведения какого рода психологических экспертиз. Могу ли я привлечь бывшую жену за клевету повлекшей изоляцию меня от ребенка? И что делать с заключением психолога?

С уважением Владимир.

Учитель 1 класса постоянно унижает, оскорбляет, запугивает ученика, а так же оскорбляет его родителей в отсутствии их,постоянно запугивает ребенка так, что ребенок боится идти в школу, учитель-пенсионерка, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог-психолог школы. У нас в школе есть ребенок с овз, который учится в 5 классе. Мама этого ребенка отказалась от занятий психолога, жалуется, что меня боится ее ребенок. Хочет чтобы психологом работала ее подруга-коллега, а у нее нет образование психолога. Как быть.

Ученик учиться в 9-ом классе, успеваемость хорошая, отношения с классом хорошие.

На очередном собрании руководство школы сообщило, что продолжать учиться в 10-ом классе в зтой школе смогут не все ученики этого класса.

Скажите как можно такое заявление увязать с законом об образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение