Как получить зарплату при аресте счета в банке и долгой истории просрочки по кредиту

• г. Кордай

Арестовали счет в банке за просрочку по кредиту. Там такая долгая история. Сейчас я вернулась из учебы, хочу начать работу. Соответственно зарплату булу получать по карточке, которая находится в аресте. Как быть в такой ситуации? Зарплата будет ли поступать на заблокированный счет? И сколько процентов будет удерживаться?

Я была 2 года за границей, и естественно никто по кредиту не платил оказывается.

Ответы на вопрос (1):

Если счет арестован, то воспользоваться денежными средствами, поступающими на него вы, естественно, не сможете. Вам необходимо обратиться в отдел приставов, сообщить, что на счет поступает з/п, приложить подтверждающие документы и ждать обращения взыскания на заработную плату. Удерживать могут до 50%

Спросить
Пожаловаться

Ответте пожайлуста у меня просрочка по кредиту брал 350000 с пеней щас 620000 т просрочка уже 2 года мой кредит выкупили колекторы и щас я устроился на работу зарплата 45000 у меня вопрос с карточки того банка буду получать зарплату банк не будет у меня удерживать зарплату? И можно подробнее.

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Получаю зарплату на карточку банка, расчетный счет, которой указала в заявлении на перечисление зарплаты, в бухгалтерию. Неделю назад, работодатель объявил, что зарплата за текущий месяц будет перечисляться на новый расчетный счет, в этом же банке и мы должны получить новые карточки. Но в банке мне отказали в выдаче карты, т.к. я не стала подписывать опросник, о котором меня никто не предупреждал. Новую карточку в другом банке я уже не успеваю завести. Наличными деньгами выдача зарплаты на предприятии не предусмотрена. Как заставить работодателя перечислить зарплату на имеющуюся сейчас у меня карту?981

Я осталась без работы, пять месяцев не платила кредит в банке, сейчас устроилась на работу и получаю зарплату на карту того же банка, они забирают всю зарплату, как добиться того чтоб банк забирал 50 процентов от зарплаты.

Ситуация такая: пару лет назад был взят потребительский кредит и какое то время его исправно плотили, в дальнейшем девушке пришлось уволиться с работы и пол года она не могла плотить по кредиту и в банк не обращалась, сейчас она устроилась на работу и получая зарплату обнаружила что банк снял 60% суммы зарплаты в щет погашения долга, у нее на иждивении находится ребенок. Есть ли кокая нибудь возможность по списанию начисленных процентов? И имеет ли право банк взымать такую сумму с зарплаты?

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Я переехал в другой город и сейчас устроился на работу, у меня будут всю зарплату списывать или нет?

Я взял кредит 5 лет назад и не платил в одном городе, я переехал в другой город и сейчас устроился на работу, у меня будут всю зарплату списывать или нет? Брал кредит у сбербанка и зарплата у меня тоже будет на сбербанковскую карточку

Помогите, я не хочу чтоб всю зарплату списывали

Если будут не все списывать то сколько, сказали что будет зарплата 40 тысяч в месяц

Аванс 10 и зарплата 30

То как будут списывать

Помогите

Расскажите подробно

Пожалуйста.

Тогда если будут вычитать 50% от зарплаты то сколько у меня останется пожалуйста посчитайте сколько у меня будет денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если несколько кредитных карточек и по ним просрочки приставы арестуют счет или же просто заставят платить как вы уже писали 50 % от зарплаты. И карточки в двух разных банках. Мне как то нельзя чтоб они арестовали счет так как у меня зарплата на карточку.

Я банке урасиб брала кредитную карту, пока работала платила кредит, после увольнения больше года не платила кредит. Сейчас устраиваюсь на работу и та организация зарплату перечисляет на зарплатную карту Уралсиба. Зарплатная карта привязана к кредитной карте, т.е при поступлении заработной платы списывается на кредитную карту. У меня вопрос: Сколько банк будет снимать процентов от заработной платы в счет кредитки? В банке мне сказали, что будет зарплата сниматься полностью, пока не перекроет пени и штрафы. Могу ли я поменять банк для получения зарплаты? Спасибо.

Арествовали счёт социальной карты на неё же и зарплата перечислялась. Банк подал в суд за не уплату ссуды и 100% сняли зарплату. Это возможно? Сколько процентов могут вычитать с зарплаты? И чтр делать если уже приставы забрали всю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение