Как получить зарплату при аресте счета в банке и долгой истории просрочки по кредиту

• г. Кордай

Арестовали счет в банке за просрочку по кредиту. Там такая долгая история. Сейчас я вернулась из учебы, хочу начать работу. Соответственно зарплату булу получать по карточке, которая находится в аресте. Как быть в такой ситуации? Зарплата будет ли поступать на заблокированный счет? И сколько процентов будет удерживаться?

Я была 2 года за границей, и естественно никто по кредиту не платил оказывается.

Ответы на вопрос (1):

Если счет арестован, то воспользоваться денежными средствами, поступающими на него вы, естественно, не сможете. Вам необходимо обратиться в отдел приставов, сообщить, что на счет поступает з/п, приложить подтверждающие документы и ждать обращения взыскания на заработную плату. Удерживать могут до 50%