Если тетя и ее дочь препятствуют нам в этом?

• г. Киржач

В 3-х комн. Квартире общедолевая собственность:1/3 доли - дяди, 1/3 доли тети и по 1/6 у меня и брата, в квартире прописана дочь тети с несовершеноолетним сыном, но в приватизацию они не вошли, квартира приватизированна на умершую бабушку, можем ли мы в натуре требовать выдела нашей доли через суд? Если тетя и ее дочь препятствуют нам в этом?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! В антуре выдел долей в квартирах многоквартиных домов НЕвозможен (за редким исключением). Для того, чтобы выделить в натуре долю в праве на квартиру, необходимо, чтобы была возможность оборудования отдельного входа в квартиру, отдельного изолированного санузла, кухни. Обычно, сделать это невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.