Как остановить начисление просрочки по кредитной карте Приватбанка в случае невозможности вернуть деньги после начала боевых действий?

• г. Луганск

В июне 2014 по карточке Приватбанка сделала покупку товара. С началом боевых действий вернуть деньги банку не смогла. Каждый месяц начислется пеня за использование кредитным лимитом и + за просрочку кредита. Как можно остановить начисление просрочки?

Ответы на вопрос (2):

Можно погасить кредит, тогда просрочки не будет.

Спросить
Пожаловаться

Из за боевых действий в регионе Луганска не выплачивались пенсии. Не было возможности выехать в зону АТО.А За этот период начислялись пени.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

В 2014 году был заключен договор на выдачу потребительского кредита, в октябре месяце 2014 года было нарушение по договору т.е. начались просрочки в платежах по кредиту в связи с тем, что заработная плата выдавалась не вовремя и просрочки были практически каждый месяц, банк в суд не подавал о возврате кредита, каждый месяц банк начислял проценты за просрочку и я каждый месяц вносил большую сумму которую указывал банк для погашения просрочек и всех начисленных пени.

В мае 2018 года банк подал в суд о возврате задолженности по кредиту на май месяц, при этом указал все просрочки с 2014 года.

Возможно ли в суде говорить об исковой давности 2014 года по май 2015 года и исключить их из требования, так как требования банка с 2014 по 2015 год срок исковой давности истек?, а остальные требования банка законны, кредит выдавался на 5 лет с 2014 по 2019 год.

Целый год не мог платить кредит банку ВТБ 24 мою просрочку продали коллекторам а основной долг по кредиту оставили себе. Сейчас я договорился с коллекторами и плачу за просрочку банку 10-15 т. рублей а просрочка и проценты и пени по кредиту увеличиваются все больше и больше. Реструктуризацию я брал в конце 2012 года и больше не дают! Как остановить возрастание процентов пеней и просрочки по кредиту? Зарание спасибо! Сергей.

У меня прасрочка иза этои просрочки не могу взять кредит в другом банке как можно удалить эту прасрочку.

Просрочка очередного платежа по кредиту в банк Русский Стандарт 15 дней. Грозятся передать долг коллекторам. Насколько действия банка законны? И, второй вопрос: В кредитном договоре есть условие при просрочке очередного платежа начисляется пеня в размере 20% годовых от суммы основного долга. (Сам кредит 36% годовых). Насколько законна эта пеня?

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Банк начислил сумму за просроченный кредит, просрочка составила 5 дней. В договоре указано, что за каждый день просрочки штраф составляет 200 рублей. По истечению месяца банк заявляет, что сумма за просрочку платежа составляет 3400 рублей, объясняя это тем, что на штраф, который не уплачен начислены пени? Причем сумма постоянно меняется в зависимости от консультанта банка. Законно ли начисление пеней на штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке Ренесанс кредит, платила вовремя в августе 2013 г. родила ребенка. Сейчас у меня есть просрочка. Но при этом я постоянно плачу деньги. Мое дело передали в службу просроченной задолжности. Теперь требуют с меня заплатить просрочку. Первая просрочка у меня появилась в мае этого года и банк мне насчитал 147 дне просрочки за каждый день 658 р штраф имеют ли они право начеслять такие проценты, если я каждый месяц плачу им деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение