Определение роли нотариуса в гражданском процессе по наследству и возможность подачи исков в отношении его незаконных действий

• г. Владивосток

Скажите в уже начавшемся гражд. Процессе о наследстве, можно ли подать ходатайство о дополнительном привлечении в качестве ответчика нотариуса, или он может быть только свидетелем? А на его незаконные действия подавать только отдельное исковое?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус ответчиком быть не может, только третьим лицом

Что значит третьим лицом?

Что это значит, можете почитать в ГПК РФ.

Не зная элементарных норм права Вы планируете участвовать в процессе????:)