Заявление о краже после гостей - отсутствие обыска и вызов в полицию.

• г. Новосибирск

Моя знакомая была в гостях и после этого на ее написали заявление о кражи с пустя неделю! Ее вызвали в полицейский участок по телефону не было поездки! И суд должен быть через пару деней! Такое возможно если даже не было обыска в ее доме.

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно. Необходимо подруге нанять адвоката

Спросить
Пожаловаться

А если тот кто подал заявление проживает в общежитии!!! моей подруги предлагают идти на примеренее с таким условием вернуть то что пропало или деньгами ... но заявитель не желат идти и проси ускорить дело !!!и после как она побыла в полицейском участки и ее не довали не каких документов подписать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктор!

Вашей знакомой нужен адвокат, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Знакомая была у меня в гостях. На следующее утро я обнаружила кражу золотых серег на сумму 6000. Кроме нее дома у меня никого не было в течение недели. Я написала заявление о краже. Может ли она написать встречное заявление о клевете, ведь не факт что она сознается или краденая вещь найдется?

Какое наказание за кражу кошелька из сумки на сумму 5500 руб.? кража была совершенна группой лиц по предварительному сговору, есть видео - доказательство (воровали 4 женщины и с ними был ребенок лет 12-ти).

+ краж было несколько они также своровали кошельки еще у многих людей в другие дни.

Отдельная тема еще меня интересует. После кражи я поехала в полицию, написала заявление, после с полицейскими я поехала на место происшествия, было полвторого ночи. Полицейские осмотрели место происшествия и отказались меня подвезти до моей остановки (моя остановка находится на 2 остановки дальше, чем их участок). Полицейские уехали, оставив меня посреди ночи.

Т.к. у меня своровали кошелек, денег у меня не было на такси.

Скажите, пожалуйста, можно ли им так оставлять потерпевшего? Я конечно понимаю, что полиция - это не такси, но как же я должна была добираться до дома, если у меня нет денег и общественный транспорт уже не ходит? Это не по-человечески.

Можно ли написать на полицейских жалобу или еще что-то?

Был обыск, что искали не понятно. На просьбу назвать причину обыска ответили, что было сообщение бдительных граждан (но причину так и не звали). Были ли действия полицейский правомерными (не ордера на обыск, не понятых, не причины обыска)? Зато потребовали документы (паспорта), сняли на моб. телефон (свой личный) все мои данные паспорта. Выборочно снимали обыск (хотя сами полицейские говорили что это не обыск, а ОСМОТР). Вопрос № 1 Как и у кого я могу узнать причину обыска? Вопрос № 2 Как и у кого мне узнать кто этот "бдительный гражданин"?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Написал заявление о краже мобильного телефона iPhone 5. Через неделю пришел письменный отказ о возбуждении уголовного дела и было указано, что телефон был утрачен по собственной неосторожности. Но пару дней назад телефоном воспользовались и сработала система поиска айфона. Тот кто пользовался моим телефоном, получил сообщение с просьбой вернуть и номером мобильного по которому можно связаться со мной. Но это сообщение было проигнорировано и телефон снова был отключен. Знаю улицу, дом и время когда телефон был активен. Если не кража, то не считается ли это присвоением чужой собственности (даже если телефон просто был допустим найден этим человеком на улице) и тогда все же уголовное дело будет возбуждено?

Можно ли получить условный срок за кражу мобильного телефона (стоит такой телефон 20000) если его вернул после того как потерпевший написал заявление, отдал полицейским. Ранее судимый за кражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка обвиняют в краже в магазине магнит. Без моего присутствия девочку обыскивали охранники. И, как выяснилось дома, они её запугивали чтобы она призналась в краже, мотивируя тем что иначе припишут ей кражу в особо крупных размерах. Задержали тогда когда она даже не дошла до кассы. У неё были деньги и она собиралась оплатить то что взяла. Объяснительную писал за неё ст. лейтенант инспекции по делам несовершеннолетних, которого вызвали охранники, дочке они сказали что это их знакомая, и если дочь со всем согласится то её отпустят. Товар был забран охранниками и остался в магазине, но директор магазина написала в полицию заявление о краже, хотя факта кражи не было. Не было ни понятых при обыске ребёнка, ни видео доказательств со стороны охраны магазина. Что нужно сделать чтобы отстоять права ребёнка?

Написала заявление в полицию об утере мобильного телефона, фает кражи отрицаю! Через неделю позвонил участковый и сказал, что будет возбуждаться дело по факту кражи раз я его оставила в помещении и там же его не нашла через час после утери. Могут ли в полиции переквалифицировать сами дело об утери на кражу? Дело обстояло в детском коллективе и не хотелось бы чтобы детей на допросы таскали, я же никого не подозревала и в заявлении о краже ни слова не написала. Была указана фраза - потеря по собственной невнимательности.

Написал заявление о краже мобильного телефона iPhone 5. Через неделю пришел письменный отказ о возбуждении уголовного дела и было указано, что телефон был утрачен по собственной неосторожности. Но пару дней назад телефоном воспользовались и сработала система поиска айфона. Тот кто пользовался моим телефоном, получил сообщение с просьбой вернуть и номером мобильного по которому можно связаться со мной. Но это сообщение было проигнорировано и телефон снова был отключен. Знаю улицу, дом и время когда телефон был активен. Есть ли смысл обжаловать постановление? Если не кража, то не считается ли это присвоением чужой собственности и тогда все же уголовное дело будет возбуждено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение