Ситуация с делением имущества после развода - могу ли я забрать мебель, если хозяином пока остается бывший супруг, а участковый полицейский уволился?

• г. Краснодар

У нас с мужем была общая Квартира. После развода ее поделили пополам в 1/2 доли и определили порядок пользования. Имущество, которое было внутри каждый забрал что-то, а именно... вначале он забрал часть имущества, после чего я вызвала полицию и они зафиксировали этот факт. Потом я забрала какую-то часть, также он в итоге вызвал полицию и не однократно. А в последний раз он вызвал полицейского участкового и сделали опись оставшегося имущества, но никаких документов об этом ему не дали. Раздела имущества не было. Теперь он собирается продавать свою долю и готов оставить им все то, что внутри, но хозяин пока он. Могу ли я забрать эту мебель и оставшееся имущество, если хозяин пока он, и наш участковый изменился и уволился? А если нет, то что за это будет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о разделе, т.к. деля квартиру Вы не делили другое имущество