Уволена с работы из-за внешности и раннего ухода - легально ли и как мне поступить?

• г. Североморск

Меня уволила заведующая с магазина моя внешняя, хотя ходил как положено, верлая а желтая, ее это не устроило, и то, что я ушел с работы на час раньше по семейным обстоятельствам, но я отпросился у 2 охраника, она сказала беги решай дела свои! На след день она сказала пиши заявление об увольнение! Законно это? Могу я на нее пожаловаться?)

Ответы на вопрос (2):

Заставить писать заявление она не имеет права. Если до этого не было выговоров за нарушение трудовой дисциплины,- уволить тоже не имеет права. Так и скажите, что ничего писать не будете.

И еще бы рекомендовал обратится в инспекцию по труду в Мурманске.