Проблема с призывом в армию - недостаток зрения и недовес. Какие варианты и возможности есть?

• г. Симферополь

У меня такова проблема - хотят забрать в армию с увеитом правого глаза (видит 0.2, т.е. 2 строчка и то еле еле). Сам я сирота, 21 год, сейчас учусь в училище (поступил второй раз на социальном праве), но отсрочку на это не дают, дали по недовесу массы тела. Какие у меня есть варианты? И что, если вес я не смогу набрать до весны?

Ответы на вопрос (1):

Если вес не доберете, то опять дадут отсрочку