Проблема состоит в том, что я планировал улететь в США 1-2 июня, что указывал в заявлении.

• г. Новосибирск

Я заключил договор на участие в программе "Work & Travel in USA" (программа для студентов) через новосибирского представителя московской компании. Проблема состоит в том, что я планировал улететь в США 1-2 июня, что указывал в заявлении. Однако, ссылаясь на "невъездную" политику США, мой вылет задерживают уже на 2 недели. Паспорт был отправлен в Москву для визы.

По условиям договора.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно вы стали жертвой мошенников.

Срочно подайте заявление в орган прокуратуры либо милиции по месту жительства о возбуждении уголовного дела по статье 159. Мошенничество Уголовного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор на участие в программе "Work & Travel in USA" (программа для студентов) через новосибирского представителя московской компании. Проблема состоит в том, что я планировал улететь в США 1-2 июня, что указывал в заявлении. Однако, ссылаясь на "невъездную" политику США, мой вылет задерживают уже на 2 недели. Паспорт был отправлен в Москву для визы.

Стоимость программы разбита на две части: предоплата и "второй взнос". Второй взнос по договору перечисляется после того, как паспорт поступил на рассмотрение в американское консульство. Нас всех уверяют, что паспорта уже в консульстве, а оплату второго взноса не требуют ничем это не мотивируя. Кроме того оффер необходимый для моего выезда явно подделаный (подделана моя подпись).

Вопрос: как я могу забрать паспорт из консульства если он там. И вообще как правильно поступить в такой ситуации? Спасибо.

Организация, осуществляющая обмен студентов по программе Work and Travel обязывалась вернуть затраченные участником средства на программу в случае не получения визы. Срок возмещения был установлен организацией в договорном порядке в течение 4 недель с момента подачи заявления. Срок истек, деньги не вернули. Что делать?

Мною 2021 был заключен договор с организацией, которая занимается отправкой студентов по программе work and travel в США, из-за пандемии программа была перенесена на 2022. Сейчас они прислали что у них форс мажор (написав, что нет прямого авиасообщения с США, нет визового обслуживания США в РФ), без подтверждающих документов, и исполнение договора переносится на соразмерный срок. Отказаться от программы, с возвратом денег, я смогу только если форс мажор будет длиться больше 12 месяцев (прописано в договоре). Получается что этом году я уже не успеваю участвовать в программе, а в 2023 году не представляется возможным по личным обстоятельствам. С форс мажором я не согласен, поскольку визовое обслуживания в РФ не было уже на момент заключения договора в 2021 году, перелет в США возможен через третьи страны, судя по телеграмм-каналам другие студенты участвуют по данной программе. На просьбу составить допсоглашение на возврат хотя-бы частичной суммы по договору отвечают нет - форс мажор.

Имел судимость по статье 161 ч.2 УК РФ - 1 год условно с 22.03.2008 по 22.03.2009. в 2012 году был участником программы WOrk and Travel USA по визе j1. тогда с получением визы проблем не возникло, в графе судимость указывал НЕТ. на территории США в полицию не привлекался, вернулся в РФ согласно регламенту без каких либо проблем. Рассматриваю варианты трудоустройства в Канаде или США. подскажите, будут ли какие проблемы при получении визы в одну из этих стран, просветите мне понятие погашеная судимость и что следует указывать в анкете.

Заранее спасибо!

В ноябре 2010 года я заключила договор с компанией, по программе Work&Travel в США. Мне не удалось получиться визу, и по договору Компания должна вернуть мне часть суммы оплаченной программы. Возврат денежных средств должен был производиться с 01.08.2011 по 01.10.2011.

От Компании пришло письмо-уведомление о подачи Компанией искового заявления в Арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом). В письме сказано что компания не в состоянии погасить все обязательства перед кредиторами.

Мне бы хотелось знать какие действия я должна предпринять, что бы защитить свои интересы и претендовать на выплату денежных средств.

Заранее, спасибо.

Мною осенью был заключен договор с организацией, которая занимается отправкой студентов по программе work and travel в США. Но исходя из недавних событий я обеспокоен, что поездка не совершится. По условиям договора, они возвращают не всё часть платежей. Так же я обеспокоен, что я не получу вообще деньги. Т.к. их компания сдаёт в налоговую минусовую прибыль и имеются аресты счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы такова: я собираюсь летом поехать работать в США (по студенческой программе Work&Travel). Длительность программы с 1 июня по 1 октября. То есть мне придется простить несколько учебных недель. В ВУЗе, где я обучаюсь (дневное, очное) отказались подписывать справку в посольство. Аргументируют тем, что декан против подобных поездок студентов за границу.

Правомерен ли отказ не выдавать справку? На чьей стороне закон?

Некая организация предложила услуги по содействию в участии в программе Work and Travel. Была внесена пракически полная сумма участия в программе, однако условия не были выполнены. Организация отказывается возвращать деньги. Куда следует обратиться, подскажите, пожалуйста!

Мною осенью 2019 был заключен договор с организацией, которая занимается отправкой студентов по программе work and travel в США. но организация собираются мне выплатить только часть денег, пункт 3.2.1 и 3.2.2 оплаты они не хотят возвращать, так как в договоре написано, что они являются не возвратными в случае форс мажора, но с этим я не согласна, так как я считаю, что не я отказалась от программы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение